Se connecter
U8-U9 (2011-2010)

U8-U9 (2011-2010)


        Informations Familles :  

Dernier entraînement de la saison 2018-2019 aura lieu le Mercredi 19 Juin 2019 .

 

Afin de cloturer cette belle saison 2018-19, le FC Robretières organise le dimanche 23 JUIN à partir de 9H30 au Stade Rivoli,

sa journée de fin de saison.

Cet événement est ouvert à tous les licenciés du club et leur famille.

Au programme de la journée : 

9h30-11h30 : Clean Walk (Marche propre) avec nettoyage de la vallée de l'Yon

A partir de 11h30: Apéro famille (offert par le club)

Partage des plats en commun

  • U6-U7 et U10-U11 : apportent des plats sucrés
  • U8-U9 et U12-U13: apportent des plats salés 

15h : Après-midi festif au programme, farniente ou encore pétanque (amener les boules)

U9

U8

Responsable:     

                                   GOYAUX Anthony 

                                     06.24.38.70.18

Responsable: 

           GOYAUX Anthony 

               06.24.38.70.18

Pour les U8-U9 en cas d'absence ou diverse, merci de prévenir l'éducateur concerné, la veille avant 16h00, svp.

Dimanche 16 JUIN

 

Dimanche 16 JUIN

 

 Lieu:

FOOT OCEANE

 St Jean de Monts

 Cale 1 Module A/B

 Lieu: 

FOOT OCEANE

 St Jean de Monts

 Cale 1 Module A/B

 

RDV: 

7h15 Parking Rivoli

(Retour vers 15h)

Prévoir le pique nique + Baskets (pas de crampons)

 

 

RDV:

7h15 Parking Rivoli

(Retour vers 15h)

Prévoir le pique nique + Baskets (pas de crampons)

Joueurs convoqués:

  1. GUIBOT Mano
  2. MARTIN Nathan
  3. PONTHOREAU Matteo
  4. RATOUIT Thomas 
  5. HERMOUET Clément
  6. STAGNOLI Paul
  7. ROUET Ismael
  8.  MOUTONACO Marvin
  9. GREGORI Liam 
  10. ABDOUNI Noam
  11. PHILIPPE Hugo
  12. ARRAS Médine

Joueurs convoqués:

  1. BILLAUD GRANDET Pierre
  2. AISSAOUI Noaman
  3. BIDAUD Lucas
  4. BOUTINEAU Paul
  5. GRIMAULT Milan
  6. BARREAU Sacha
  7. AMMON Mathis
  8.  FOURNIER Grégoire
  9.  HAMLAOUI Mabin
  10. LANDAIS Lubin
  11. MBOLENGUE Manasse
  12. LAGUARRIGUE Jean

Absents/repos

 

  1. DJORDJEVIC Mathéo
  2. ELMI ISMAEL Mohamed
  3. GUIBERT Théo
  4. SALLE Gabin
  5. GUELLIL Ademakram
  6. GANDRIAU Maxime

Absents:

  1. PILLENIERE Martin
  2. GREAUD Milane
  3. BOUSLOULOU Adam 
  4. MARINHO CLERJEAU Iliano
  5. LEBON POTEZ Lenzo
  6. ROSTANE Kenzo
  7. COSSET Gaspard
  8. DAVIAU Axel
  9. MICHON GIL Liam 
  10. MRASILEVIC Ewen
  11. ZELAG Alli
  12. BENLAGLIL Ismail
  13. ASSELOS Slayann

INFOS CATEGORIE:

 

 

 

 


Photos associées

Festi foot de Mouilleron 2019

Quelques photos du mercredi 01 Mai de nos U6-U7 et U8-U9 lors du festi foot de Mouilleron

Événement à venir

Illustration

FACEBOOK

Les anniversaires

18 juillet

19 juillet

22 juillet

23 juillet

Dernières photos

les 10 ans du TIELa Robro - 6 km, inaugurée par Mr Bouard, Maire de La Roche-sur-Yonl'équipe Balthazar, vainqueur du Classement Général du TIE 2019, vainqueur des challenges Karting et Vidéol'équipe Renault, vainqueur du challenge Fair-playl'équipe Tradition de Vendée, trophée Fair-play