Se connecter
U10-U11 (2009 -2008)

U10-U11 (2009 -2008)


Toute l'association

INFOS FAMILLES :    

Réunion familles à City zèbre vendredi 05 octobre 2018 : bilan de la réunion en cliquant ICI 

infos séances en salle du vendredi soir pendant la période hivernale cliquez ici

 

EQUIPE U11 U10

KILLIAN MBAPPE

NIVEAU 2

Image associée

EQUIPE U11 U10

NGOLO KANTE

NIVEAU 3

EQUIPE U10

ANTOINE GRIEZMAN

NIVEAU 3

Image associée

 

Responsable:

MANU : 06-87-25-77-19

Responsable:

MATHIEU ET KILLIAN : 06-21-20-69-72

Responsable:

MARIN ET ADRIANO: 06-78-78-08-56

 

le Football Club des ROBRETIERES est un club :

.

SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

SAMEDI 17 NOVEMBRE 2018

 

PLATEAU avec les clubs yonnais 

(en raison du mouvement social, nous proposons ce plateau amical)

PLATEAU avec les clubs yonnais 

(en raison du mouvement social, nous proposons ce plateau amical)

PLATEAU avec les clubs yonnais 

(en raison du mouvement social, nous proposons ce plateau amical)

 

Lieu :  BOURG SOUS LA ROCHE (rue du général Guérin)

RDV A 13H45 DIRECTEMENT SUR PLACE

Lieu: BOURG SOUS LA ROCHE (rue du général Guérin)

RDV A 13H45 DIRECTEMENT SUR PLACE

Lieu: BOURG SOUS LA ROCHE (rue du général Guérin)

RDV A 13H45 DIRECTEMENT SUR PLACE

 

 

JOUEURS CONVOQUES (les équipes se formeront sur place)

  1. YANNIS ANGIBAUD 
  2. ANTOINE AZOUMAT 
  3. LOUIS CROTTE 
  4. EVAN ESSAMI
  5. THOMAS FLANDROIS 
  6. CORENTIN MORICE
  7. TYRICK RABAUD
  8. MUSTAPHA YURT
  9. YACIF EL ABDALLHOUI 
  10. AYOUB EL JAFARI 
  11. YANIS SAKAMI

JOUEURS CONVOQUES : (les équipes se formeront sur place)

  1. YLIASSE ABDOU 
  2. JORDAN EDRIDI 
  3. RAYAN EL OTMANI
  4. LENNY FAVREAU 
  5. ERWAN LECLANCH
  6. LUCAS LECOMMANDEUR
  7. MATHIS TEILLET
  8. ALEXIS RICHARD 
  9. ANSAR BAIOUTAIEV

JOUEURS CONVOQUES : (les équipes se formeront sur place)

  1. ABDULLAH MUHAMMAD ANSAR 
  2. TALAL BEN HBINA 
  3. MEHDI ELKHATOURI
  4. AYOUB GOUMIRI
  5. SAMIR INAGAMOV 
  6. VICTOR MARIONNEAU
  7. ANTOINE MARTINEAU 
  8. RYAN OUSSAINE
  9. RAFAEL THOMAZEAU
  10. ISSAIAN VAHAN
  11. YESSAI HARUTYOUNYAN
  12. PIERRE BERROYER
 

 

Absents, blessés, repos:

  • ADEM MAGHZAOUI

 

Absents, blessés, repos:

  • MARTIN GREAU 
  • HUSSEIN DAYEB
  • HAMED SAAD
  • EWEN FERRE
  • MOHAMED ROUMA

 

Absents, blessés, repos:

  • ABELNOUR BELLANI
  • CHRISTENVIE BELEGUE

 

 

INFOS CATEGORIE:

ETRE VIGILANT AFIN DE SAVOIR SI VOUS ETES 

1-prévu de covoiturage pour aller/retour = VOUS TROUVEREZ LE PLANNING DE LA DEUXIEME PHASE EN CLIQUANT ICI

2-prévu de lavage maillot, à rendre avant le mercredi svp.

3- prévu tenir le bar lors des plateaux à domicile (parents)

4- En cas d'absence, merci de prévenir l'éducateur concerné, la veille avant 16h00, svp.

jours d'entrainement :

Mercredi 14h à 15h30 et vendredi (heure d'été) 18h00 à 19h15 au stade Rivoli

NB : les séances du vendredi en heure d'hiver se feront en salle en centre ville (salle FYAGEC RUE LA FONTAINE) de 19h à 20h30

1ère séance = vendredi 05 novembre 2018

dernière séance = vendredi 22 mars 2018

plateaux les samedis après midi 

 

Photos associées

Photos U10-U11 Saison 2018-19

Événement à venir

FACEBOOK

Les anniversaires

PHOTOS

Équipe Seniors 1Équipe Seniors 2Équipe Seniors 3Équipe FutsalÉquipe U18A