Se connecter
U10-U11 (2009 -2008)

U10-U11 (2009 -2008)


Toute l'association

INFOS FAMILLES :    

Réunion familles à City zèbre vendredi 05 octobre 2018 : bilan de la réunion en cliquant ICI 

infos séances en salle du vendredi soir pendant la période hivernale cliquez ici

 

EQUIPE U11 U10

KILLIAN MBAPPE

NIVEAU 2

Image associée

EQUIPE U11 U10

NGOLO KANTE

NIVEAU 3

EQUIPE U10

ANTOINE GRIEZMAN

NIVEAU 3

Image associée

 

Responsable:

MANU : 06-87-25-77-19

Responsable:

KILLIAN : 06-21-20-69-72

Responsable:

MARIN ET MATHIEU: 06-29-88-15-75

 

le Football Club des ROBRETIERES est un club :

.

SAMEDI 23 MARS 2019

SAMEDI 23 MARS 2019

SAMEDI 23 MARS 2019

 

PLATEAU A LA FERRIERE

DEPART DU STADE RIVOLI A 14H30

PLATEAU AU STADE RIVOLI

RDV DIRECTEMENT AUX VESTIAIRES A 14H50

PLATEAU AU STADE RIVOLI

RDV DIRECTEMENT AUX VESTIAIRES A 14H50

 

Lieu :  STADE MUNICIPAL DE LA FERRIERE 

Lieu: STADE RIVOLI

Lieu: STADE RIVOLI

 

 

JOUEURS CONVOQUES 

  1.  

LES ENTRAINEMENTS DU VENDREDI SE DEROULERONT

DESORMAIS AU STADE RIVOLI SUR HERBE 

DEBUT 18H FIN 19H30 (à compter de ce vendredi 22 mars)

JOUEURS CONVOQUES : 

  1.  

LES ENTRAINEMENTS DU VENDREDI SE DEROULERONT

DESORMAIS AU STADE RIVOLI SUR HERBE 

DEBUT 18H FIN 19H30 (à compter de ce vendredi 22 mars)

JOUEURS CONVOQUES :

  1.  

LES ENTRAINEMENTS DU VENDREDI SE DEROULERONT

DESORMAIS AU STADE RIVOLI SUR HERBE 

DEBUT 18H FIN 19H30 (à compter de ce vendredi 22 mars)

 

Absents, blessés, repos: en attente des convocations

  • LOUIS CROTTE 
  • PIERRE BERROYER 
  • CORENTIN MORICE 
  • TYRICK RABAUD 
  • MUSTAPHA YURT 
  • YANIS SAKAMI (maillots)
  • ADEM MAGHZAOUI 
  • EVAN ESSAMI 
  • ISSAIAN VAHAN 
  • THOMAS FLANDROIS
  • YANIS ANGIBAUD 
  • ANTOINE AZOUMAT  

Absents, blessés, repos: en attente des convocations

  • LUCAS LECOMMANDEUR 
  • AYOUB EL JAFARI
  • MATHIS TEILLET 
  • JORDAN EDRIDI
  • YACIF ELABDELLHAOUI (maillots)
  • AMHED SAAD 
  • YLIASSE ABDOU 
  • MARTIN GREAU 
  • HUSSEIN DAYEB
  • LENNY FAVREAU
  • ERWAN LE CLANCHE 
  • ANSAR BAIOUTAIEV  

Absents, blessés, repos: en attente des convocations

  • SAMIR INAGOMOV 
  • VICTOR MARIONNEAU 
  • EWEN FERRE 
  • ALEXIS RICHARD
  • ANTOINE MARTINEAU
  • RYAN EL OTMANNI
  • RAFAEL THOMAZEAU 
  • AYOUB GOUMIRI  
  • ABELNOUR BELLANI  (maillots)
  • MEHDI EL KHATOURI 
  • TALAL BEN HBINA  
  • RYAN OUSSAINE  
  • YESSAI HARUTYOUNYAN 
  • ABDULLAH MUHAMMAD ANSAR
  • CHRISTENVIE MBOLENGUE
  • MOHAMED ROUMA
 

INFOS CATEGORIE:

ETRE VIGILANT AFIN DE SAVOIR SI VOUS ETES 

1-prévu de covoiturage pour aller/retour =  vous trouverez en document CI DESSOUS le planning de la 3ème phase

(attention, il y a eu des changements de lieux pour les équipes de Kante et Griezmann par rapport au document papier)

2-prévu de lavage maillot, à rendre avant le mercredi svp.

3- prévu tenir le bar lors des plateaux à domicile (parents)

4- En cas d'absence, merci de prévenir l'éducateur concerné, la veille avant 16h00, svp.

5- merci de prévoir des tenues de rechange après les rencontres (douche conseillée afin de ne pas salir les voitures avec les chaussures et les vêtements de matchs.)

jours d'entrainement :

Mercredi 14h à 15h30 et vendredi (heure d'été) 18h00 à 19h15 au stade Rivoli

NB : les séances du vendredi en heure d'hiver se feront en salle en centre ville (salle FYAGEC RUE LA FONTAINE) de 19h à 20h30

 

 

Document associé

3EME PHASE U10 U11


Photos associées

Photos U10-U11 Saison 2018-19

Événement à venir

Illustration

FACEBOOK

Les anniversaires

Dernières photos

U15 B 2-0 L'Ile d'ElleU15 B 2-0 L'Ile d'ElleU15 B 2-0 L'Ile d'ElleU15 B 2-0 L'Ile d'ElleU15 B 2-0 L'Ile d'Elle